Note Trampi METT


Mitglieder

AKTIVE, PASSIVE, WAGENBAU, LATERNE


 

1. Baumann Reto

 

Funktion: Ehrenmitglied, Maskenbau, Musikkomission, Vizetambourmajor

 

Instrument: Sousaphon

 

Dabei Seit: 1999


 

2. De Jonckheere Manuela

 

Funktion: Vorstand Note Tramperli, Guggemami :D

 

Instrument: Trompete

 

Dabei seit: 2015


3. Dürr Raphael

 

Funktion: Social Media, Gönnerbetreuung, Musikkomission

 

Instrument: Schlagzeug

 

Dabei seit: 2016

 

Links: Walter Dürr Ehrenpräsident Note Trampi & SZM sowie Ehrenmitglied (dabei bis 2020)


4. Fehlmann Dominic

 

Funktion: Präsident Note Trampi, Internetbetreuung, OK & Präsident SZM, Musikkomission, Delegierter Faschingszunft & Vereinigte Bieler Guggemusigen

 

Instrument: Schlagzeug

 

Dabei seit: 2012

 

 


 

5. Gosteli Silvana

 

Funktion: Kostümteam, Musikkommission, Barwagen-Bindeglied, Neumitgliederbetreuung

 

Instrument: Trompete

 

Dabei seit: 2014


 

6. Koch Barbara

 

Funktion: Chefin Sujetteam, Lokalteam, Musikkommission, Souvinier/Fanartikel

 

Instrument: Posaune

 

Dabei seit: 2010


 

7. Koch Trudi

 

Funktion: Kostümverwalterin

 

Instrument: Posaune

 

Dabei seit: 2000


 

 

8. Labori Heike (Ute)

 

Funktion: -

 

Instrument: Horn

 

Dabei seit: 2014


 

9. Pasche Osso Chiara

 

Funktion: Lokalteam, Leitung Gastronomie SZM

 

Instrument: Trompete

 

Dabei seit: 2016


 

10. Pasche Monika

 

Funktion: Zeremonienmeisterin, Archivarin & Fotobuch, Vorstand Note Tramperli

 

Instrument: Posaune

 

Dabei seit: 2016


 

11. Natascha Manojlovic

 

Funktion: -

 

Instrument: Trompete

 

Dabei seit: 2016


 

12. Roth Hans-Peter

 

Funktion: Kassier, Ehrenmitglied, Kassier & Vizepräsident SZM

 

Instrument: Trompete

 

Wieder dabei seit: 2013


 

13. Rufer Fabian

 

Funktion: Vizepräsident, Sujetteam (Maskenbauchef), Leitung Logistik SZM

 

Instrument: Trompete

 

Dabei seit: 2007


 

14. Saam Nina

 

Funktion: -

 

Instrument: Posaune

 

Dabei seit: 2002


 

15. Saam Uschi

 

Funktion: -

 

Instrument: Horn

 

Wieder dabei seit: 2015


 

16. Schneiter Janic

 

Funktion: Sujetteam (Maskenbau)

 

Instrument: Schlagzeug

 

Wieder dabei seit: 2013


 

17. Styner-Jung Corinne

 

Funktion: Sekretärin, Ehrenmitglied, Delegierte Faschingszunft-und Vereinige Bieler Guggemusigen, Musikkommission, Sekretärin SZM

 

Instrument: Horn

 

Dabei seit: 1995


18Wirth Sacha

 

Funktion: Ehrenmitglied, Ehrentambourmajor, Tambourmajor, VBG Sekretär, Faschingszunft Delegierter, Laterne, Musikkomission, Instrumentenverwalter

 

Instrument: Trompete, Pfiiiiiffliiii

 

Dabei seit: 1995


 

 19. Wälchli Thomas

 

Funktion: Leitung Technik SZM

 

Instrument: Sousaphon

 

Wieder dabei seit: 2020


 

 

20. Piazzi Sascha

 

Funktion: Neuanwärter

 

Instrument: Pauke

 

Dabei seit: 2021


 

 

21. Zurbuchen Valerie

 

Funktion: 

 

Instrument: Trompete

 

Dabei seit: 2019


 

 

22. Michael Läng

 

Funktion: Neuanwärter

 

Instrument: Trompete

 

Dabei seit: 2022


 

 

23. Alan Buensoz

 

Funktion: Neuanwärter

 

Instrument: Pauke

 

Dabei seit: 2022


 

 

24. Stephan Kammermann

 

Funktion: Neuanwärter

 

Instrument: Pauke

 

Dabei seit: 2022


 

 

25. Camille Brendlé

 

Funktion: Neuanwärterin

 

Instrument: Posaune

 

Dabei seit: 2022


 

 

26. Dany Bento Bajäo

 

Funktion: Neuanwärter

 

Instrument: Sousaphone

 

Dabei seit: 2022


 

 

27. Aeberhard Stephan

 

Funktion: Laternen Team

 

Sektion: Laterne

 

 


 

 

28. Manuel Klopfstein

 

Funktion: Laternen Team, Barwagen Team

 

Sektion: Laterne

 

 


 

 

29. Gasser Isabelle

 

Funktion: Laternen Team

 

Sektion: Laterne

 

 


 

 

30. Frank Karin

 

Funktion: Laternen Team

 

Sektion: Laterne

 

 


 

 

31. De Jonckheere Roland

 

Funktion: Obmann Wagenbau

 

Sektion: Wagenbau 

 


 

 

32. Frank Martin

 

Funktion: Wagenbau Team

 

Sektion: Wagenbau

 

 


 

 

33. Schenk Fredy

 

Funktion: Wagenbau Team

 

Sektion: Wagenbau

 

 


 

 

34. Uebelhart Marc

 

Funktion: Wagenbau Team

 

Sektion: Wagenbau

 

 


 

 

35. Scholl Jörg

 

Funktion: Wagenbau Team

 

Sektion: Wagenbau

 

 


 

 

36. Baderschneider Florian

 

Funktion: 2. Revisor

 

Sektion: Passiv Mitglied

 

 


 

 

37. Salvisberg Daniela

 

Funktion: Fahne

 

Sektion: Passiv Mitglied

 

 


 

 

38. Baumgartner Ramona

 

Funktion: Supleantin

 

Sektion: Passiv Mitglied

 

 


 

 

39. Rey Reto

 

Funktion: Unterstützer

 

Sektion: Passiv Mitglied